Понедельник, 29.04.2024, 07:42

  БРЯНСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ




Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2021 » Январь » 14 » Елисейские поля в Париже превратятся в «необыкновенный сад»
22:48
Елисейские поля в Париже превратятся в «необыкновенный сад»

"Ух ты, какакая важная работа"...

Планы превратить знаменитую елисейскую аллею в удобное для пешеходов общественное пространство были встречены аплодисментами читателей.

Мэр столицы Анн Идальго объявила о планах превратить знаменитые Елисейские поля в Париже в общественное пространство , удобное для пешеходов .

Как стало известно в воскресенье в интервью газете Le Journal du Dimanche , Идальго сказал, что в результате перестройки к 2030 году вся улица превратится в «необыкновенный сад».

Согласно предложению французской студии PCA-Stream , это будет достигнуто за счет закрытия половины восьмиполосной магистрали проспекта для движения транспорта и создания очагов зелени.

Цель состоит в том, чтобы улучшить качество воздуха на дороге протяженностью 1,9 км и сделать ее более экологичной и желанной общественной зоной.

Планы реагируют на туризм и загрязнение окружающей среды

Елисейские поля, соединяющие Триумфальную арку с площадью Согласия, являются самым известным проспектом Парижа. Он был спроектирован Андре Ленотром в 1667 году как продолжение садов дворца Тюильри, но сейчас это одна из самых известных торговых улиц в мире.

Изображение вверху: капитальный ремонт преобразит все Елисейские поля. Вверху: в него войдут озеленение вокруг Триумфальной арки.

Однако в последние годы район стал наводнен туризмом и автомобилями. По данным PCA-Stream, каждый час через артерию проезжает в среднем 3000 автомобилей, в результате чего уровень диоксида азота вдвое превышает предел, установленный Всемирной организацией здравоохранения .

Это удержало многих местных жителей от посещения этого района и побудило кампании, призывающие к его изменению.

Проспект "заслуживает того, чтобы снова засиять"

Руководит кампаниями с 2018 года комитет Елисейских полей , местная группа, которая существует для развития территории и работала с PCA-Stream над этим предложением.

Группа приветствовала это объявление, заявив, что « мифический проспект потерял свое великолепие за последние тридцать лет » и что его реконструкция станет «одним из флагманских городских проектов этого десятилетия».

В Твиттере PCA-Stream отметила эту новость , добавив, что «район Елисейских полей заслуживает того, чтобы снова засиять как демонстратор нового подхода к городу, ориентированного на природу и благополучие, более устойчивого, инклюзивного и желанного города».

«Залитые жилые комнаты» среди планов

Наряду с ограничением движения по проспекту, предложение PCA-Streams предусматривает внедрение бесшумных дорожных покрытий, киосков с едой, рядов деревьев и «жилых комнат с растениями» для использования в качестве мест для отдыха и встреч.

Реконструкция площади Согласия будет завершена к Олимпиаде 2024 года.

Площадь Согласия также будет реконструирована, и будет восстановлена ​​связь с садом Тюильри и существующими садами Елисейских полей.

Помогая уменьшить загрязнение воздуха и оживить проспект, студия надеется, что капитальный ремонт также побудит местных жителей проводить больше времени в районе.

Проект будет частично завершен к Олимпиаде

Основная часть капитального ремонта Елисейских полей будет завершена в 2030 году, но реконструкция площади Согласия будет завершена раньше, к летним Олимпийским играм 2024 года .

Генеральный план Олимпийских игр 2024 года находится под контролем архитекторов Populous и инженеров Эгиса , и он будет включать 38 олимпийских и паралимпийских объектов, разбросанных по всему городу.

Gustafson Porter + Bowman в настоящее время модернизирует подходы к Эйфелевой башне как раз к мероприятию, чтобы решить проблему скопления людей у ​​парижского ориентира, в то время как стадион Clamart подвергается косметическому ремонту и будет покрыт листвой в попытке использовать его в качестве место проведения.

Планы соответствуют другим схемам городского озеленения в Европе

 

Наряду с планами строительства Елисейских полей и Эйфелевой башни, Идальго недавно подтвердил планы по созданию четырех «городских лесов» на исторических местах города .

Это включает в себя Place de l'Hotel de Ville и Лионский вокзал, и это попытка улучшить качество воздуха и решить проблему изменения климата.

Еще один европейский город, который делает свои улицы зелеными, - это Барселона, которая недавно объявила о планах превратить треть своих дорог в районе Эшампле в общественные места, свободные от автомобилей, чтобы ограничить чрезмерное загрязнение в городе.

Визуальные эффекты любезно предоставлены PCA-Stream.

https://www.dezeen.com/2021/01/12/champs-elysees-avenue-paris-extraordinary-garden/?utm_medium=email&utm_campaign=Dezeen%20Weekly%20698&utm_content=Dezeen%20Weekly%20698+CID_2cb351389e1d4d58286ce02d25d781f6&utm_source=Dezeen%20Mail&utm_term=Read%20more

Просмотров: 127 | Добавил: elena-elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]