Суббота, 20.04.2024, 09:56

  БРЯНСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ




Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 11 » ФОРУМ MUF Лучшие городские проекты объявлены.
18:09
ФОРУМ MUF Лучшие городские проекты объявлены.

Победителей ежегодной премии MUF Community Awards объявили на Московском урбанистическом форуме (МУФ) 

В этом году премия вручалась в 10 номинациях. Победителей определяли публичным голосованием, которое проходило с 15 июня по 1 июля на сайте mos.ru. В нем приняли участие более 20 тысяч человек.

Торжественную церемонию награждения открыл заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
 

Он отметил, что МУФ-2019 можно считать успешным: только за два дня его посетило 8,5 тыс. участников из 68 стран, на сессиях выступили 111 зарубежных спикеров.

Лучшей в номинации «Городской дизайн» стала команда дизайнеров, которые занимались реконструкцией цеха бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).


Проект масштабной игровой площадки «Салют» в Парке Горького победил в категории «Город для детей». Премию команде разработчиков вручил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Лучшей городской выставкой признана постоянная экспозиция в Музее ГУЛАГа «ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны».

Победа в номинация «Городская гастрономия» в этом году досталась команде гастромаркета «Вокруг света».

В категории «Городские технологии» первым стал интернет-сервис хранения вещей «Чердак».

Лучшим благотворительным и социальным проектом признан спецпроект врача Андрея Павленко «Жизнь человека», который посвящен тому, как живут люди с онко заболеваниями, с какими сталкиваются трудностями, какая помощь им нужна.

Первый Международный зрительский фестиваль авторского кино победил в номинации «Культурные инициативы». Главная цель проекта – показать, что авторские фильмы могут быть интересны широкому кругу зрителей.

В категории «Спортивные и оздоровительные проекты» отметили бесплатную площадку для круглогодичных занятий спортом.

Онлайн-университет Arzamas признали лучшим образовательным проектом.

В номинации «Городские СМИ и блоги» первым стал телеграм-канал «Архитектурные излишества», который рассказывает об архитектуре России и мира.   https://vk.com/arkhlikbez

Специальной награды Московского урбанфорума удостоен совместный проект «Яндекс.Такси» и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Благодаря ему таксисты помогают добровольцам искать пропавших людей. Гендиректор МУФ Денис Бойков вручил награду водителю из Ульяновска Константину Сидорову, который помог найти и вернуть домой пропавшего 72-летнего дедушку, передает портал mos.ru.

MUF Community Awards вручают проектам, которые положительно влияют на жизнь столицы, задают тренд и привлекают внимание людей. Номинантов отбирает экспертный совет. Его участники составляют список из 3-5 претендентов для каждой номинации. Победители определяются публичным голосованием.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/luchshiie-ghorodskiie-proiekty-obiavlieny-na-moskovskom-urbanforumie?from=cl

 

Просмотров: 353 | Добавил: elena-elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]