Понедельник, 29.04.2024, 18:20

  БРЯНСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ




Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 11 » MUF. Главный фактор устойчивости города.
20:51
MUF. Главный фактор устойчивости города.

Своим мнением  поделился Франсуа-Жозеф Ван Оденхов, глава Лаборатории мобильности будущего в бельгийской компании Arthur D. Little.

- Как Вы оцениваете изменения, которые происходят в российской столице?

- Москва очень интересный город. Десять лет мы изучаем развитие и функционирование городов мира. Для этого у нас создан специальный индекс мобильности. И что интересно – Москва один из тех мегаполисов, который претерпел действительно масштабные изменения за последние десять лет. Раньше он не был хорошо организован, а теперь мы видим масштабное строительство не только в сфере жилья, но и в сфере транспорта, в первую очередь – в развитии его инфраструктуры. Например, организация парковок идет полным ходом.
 

- Что, на Ваш взгляд, власти должны делать для того, чтобы города были конкурентоспособными?

- Главный и критический элемент конкурентоспособности – это устойчивость города, то есть способность приспособиться к меняющимся условиям окружающей среды.

Сегодня в городах по всему миру мы видим внедрение множества новых решений по улучшению транспортной ситуации: каршеринг, прокат велосипедов и другие. Если вы посетите большинство европейских городов, сможете увидеть там и аренду скутеров, которая еще не распространена в Москве.

- Какое решение в сфере транспорта является ключевым для столицы России?

- Мне кажется, это интеграция между различными видами транспорта. Есть концепт, которого пока нет в вашем городе в полной мере – мобильность как услуга. До сих пор очень распространены личные автомобили. Но необходимо перейти от владения машиной к использованию мобильных услуг и сервисов. Это важно для Москвы, чтобы улучшить не только транспортную, но и экологическую ситуацию.

- Какие перспективы Вы видите в работе Вашей компании в Москве?

- Наша компания работает в Москве около года. Мы занимаемся консультированием и помогаем развиваться государственным и частным компаниям, работающим в сфере транспорта. Но мы также видим, что модернизация идет по всей стране. Поэтому я считаю, что у нашей компании большие перспективы в работе не только в Москве, но и в целом по России.


Франсуа-Жозеф Ван Оденхов – глава Лаборатории мобильности будущего в Arthur D. Little в Бельгии, а также Центра компетенций по железнодорожной и городской мобильности. Цель Лаборатории мобильности будущего — помочь государственным и частным компаниям создать устойчивые и эффективные транспортные экосистемы будущего. Исследование компании «Будущее мобильности», в котором представлен глобальный рейтинг систем мобильности, получило международное признание.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/interviews/fransua-zhozief-van-odienkhov-moskva-dielaiet-pravil-nyie-shaghi-v-bor-bie-s-dorozhnymi-probkami?from=cl

Просмотров: 168 | Добавил: elena-elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]