Понедельник, 29.04.2024, 13:10

  БРЯНСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ




Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 11 » MUF. Мы наблюдаем эволюцию городов по всему миру.
20:23
MUF. Мы наблюдаем эволюцию городов по всему миру.

Эксперт Саид Аль-Алаббар, директор компании AESG и председатель совета по экологическому строительству Объединенных Арабских Эмиратов.

Как Вы считаете, важно ли строить «здоровые» города?

- Это чрезвычайно важно. Города строятся для людей, и если болеют горожане, город не может процветать. Здоровье людей напрямую зависит от места, в котором они живут. Чем больше вы создаете пространств для прогулок, занятий спортом, тем лучше становится здоровье его жителей. В итоге это благоприятно скажется на развитии города.
Москва очень красивый город с богатой культурой и историей. Также нельзя было не заметить, что Москва очень удобна для пешеходов. Гуляя по улицам, я также увидел, что здесь много парков, зеленых пространств, где отдыхают горожане.


- В российской столице реализуется программа «Моя улица», в ходе которой благоустроено более 300 улиц и общественных пространств. Как Вы считаете, такие программы были бы полезны и другим мегаполисам?

- Безусловно. Я знаю, что правительство Москвы вложило много сил в то, чтобы оформить пешеходные зоны с широкими тротуарами. Как мне рассказали вице-мэры, часть дорог убрали, чтобы сделать улицы, удобные для прогулок. С точки зрения пешеходизации города, это – прекрасный опыт, ведь такой подход позволяет связать культурные, исторические и деловые локации мегаполиса.

- Какие новые вызовы встают перед современными мегаполисами?

- Думаю, главный вызов для современных городов – транспортная проблема. Мы наблюдаем настоящую эволюцию: чтобы решить проблему с автомобилями, города постепенно отходят от масштабного дорожного строительства. Они начинают реализовывать программы, которые помогают развитию общественного транспорта, пешеходизации. Само планирование городов все больше модернизируется и позволяет снизить необходимость в автомобилях.В дальнейшем это поможет  открыть новые экономические возможности.


Саид Аль-Алаббар – директор AESG, председатель Совета по экологическому строительству Объединенных Арабских Эмиратов и Всемирного Совета по экологическому строительству. Входит в состав Консультативного совета по программе машиностроения при Рочестерском технологическом институте в США. В 2010 году в Великобритании Алаббар был удостоен звания лучшего молодого консультанта года в мире, присвоенного Британским советом по экспертным знаниям. В 2012 году вошел в число 30 лучших предпринимателей моложе 30 лет в регионе БВСА, по версии издания Gulf Business. Его компания AESG специализируется на консультировании по вопросам устойчивости и энергоэффективности на Ближнем Востоке. В качестве директора AESG Саид руководил рядом проектов в области экологически устойчивого дизайна, строительства и модернизации на всей территории Ближнего Востока.
 

Подробнее: https://stroi.mos.ru/interviews/said-al-alabbar-my-nabliudaiem-evoliutsiiu-ghorodov-po-vsiemu-miru?from=cl

 

 

Просмотров: 157 | Добавил: elena-elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]