Понедельник, 29.04.2024, 08:24

  БРЯНСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ




Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2021 » Январь » 19 » Необычным стилем привлечь туристов
16:37
Необычным стилем привлечь туристов

Искусство и архитектура могут быть мощными силами, когда дело доходит до улучшения впечатлений и даже, что кажется несущественным: до восприятия ресторанного обеда.

 И когда эти две дисциплины сочетаются правильным образом, результаты могут быть впечатляющими, что демонстрирует этот новый ресторан в Китае. Дизайн, спроектированный гонконгской архитектурной студией Cheng Chung Design (CCD) в структуре, созданной в стиле ленд-арта художником из провинции Юньнань Луо Сюй - 50% Cloud, как называется ресторан, - безусловно, отклонение от нормы. 

Проект расположен в одном из ряда характерных куполов в форме термитников, которые образуют целую территорию в городе Дунфэнъюн. 

CCD работала над интерьером, который сочетает в себе органические формы и плавный характер красного кирпича искусства Ло Сюй; но встроены элементы ар-деко и современные тона для улучшения функциональности и преобразования пространства в соответствии с потребностями современного ресторана. 

 «Здание похоже на мега-арт-инсталляцию и половину облака, которое волнообразно движется в небе», - говорят архитекторы. «Он отличается массивными фасадами, изогнутыми контурами и огромными объемами». Команда работала с оригинальным материалом здания из красного кирпича, который был произведен на месте и легко сочетается с окружающей природой - другие материалы были сведены к минимуму, чтобы сохранить первоначальный замысел и чистоту здания.  

 

Мансардные окна пропускают естественный свет, который проникает через мягкие глиняные стены и добавляет атмосфере ресторана. Эффектные изогнутые линии и своды сочетаются с мягкой, но современной мебелью, чтобы создать игровую среду для гостей. 

Ресторан находится на территории аналогичных структур, которые являются частью более широкой инсталляции Луо Сюй. Кирпичный арт-комплекс также включает в себя многофункциональный зал, картинную галерею и отель, интерьер которого также создан компанией CCD.

https://www.wallpaper.com/architecture/ccd-cloud-restaurant-china

 

Просмотров: 116 | Добавил: elena-elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]